Indian Railway main logo Welcome to Indian Railways
View Content in English
National Emblem of India

चिरेका के बारे में

विभाग

लोको पोर्टल

समाचार और भर्ती

प्रदायक सूचना

निविदा सूचना

हमसे संपर्क करें



Bookmark Mail this page Print this page
QUICK LINKS
महाप्रबंधक

महाप्रबंधक

श्री सतीश कुमार कश्यप

चिरेका के महाप्रबंधक

श्री सतीश कुमार कश्यप जो कि भारतीय रेल के विद्युत् इंजिनियरिंग शाखा के  1983 बैच के अधिकारी हैं,  ने चितरंजन रेलइंजन कारखाना (चिरेका) के महाप्रबंधक के रूप में कार्य भार  26 नवंबर 2020 (AN) को संभाला । इससे पूर्व, वे इंडियन रेलवे इंस्टिट्यूट ऑफ़ इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग, नासिक, महाराष्ट्र में महानिदेशक के पद पर कार्यरत थे । भारतीय रेल में 35 वर्षों के कार्य करने का लंबा अनुभव रखने वाले, श्री कश्यप , मजबूत  तकनीकी  पृष्ठभूमि से आते हैं और वे रेलवे में कई गरिमामयी पदों पर कार्य कर चुके हैं । माननीय प्रधानमंत्री के निर्वाचन क्षेत्र वाराणसी में , मंडल रेल प्रबंधक तथा वाराणसी रेलइंजन कारखाना, वाराणसी में प्रधान मुख्य विद्युत अभियंता रहे । रेल विद्युतीकरण एवं दिल्ली मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन की कई महत्वपूर्ण परियोजनायों पर उनका कार्य सराहनीय रहा । इलेक्ट्रिकल मल्टीपल यूनिट्स (ईएमयू), एसी कोच  और लोकोमोटिव जैसे रोलिंग स्टॉक के सञ्चालन एवं रखरखाव का उन्हें अभूतपूर्व अनुभव है । वाणिज्य मंत्रालय (MOC) में निदेशक के रूप में उन्होंने एनआईसी(NIC) के साथ मिलकर ई-टेंडर प्लेटफॉर्म विकसित किया। वे भारतीय रेल के सबसे महत्वपूर्ण रेलवे जोन, उत्तर मध्य रेलवे, प्रयागराज में मुख्य सुरक्षा अधिकारी (सीएसओ) भी थे ।

श्री सतीश कुमार कश्यप ने आई आई एम् , अहमदाबाद से एम्बीए(MBA) किया तथा एबीबी(ABB) के विद्युत् रेलइंजन के सन्दर्भ में ट्रांसफर ऑफ टेक्नोलॉजी (TOT) के लिए स्विट्जरलैंड गए और सीएनसी मशीनों की प्रोग्रामिंग पर जर्मनी में प्रशिक्षण लिया। उन्होंने इटली में आईएलओ द्वारा आयोजित "प्रोजेक्ट साइकल मैनेजमेंट" मॉड्यूल में भी भाग लिया तथा इटली के बुक्कोनी बिज़नस स्कूल से लीडरशिप प्रोग्राम में भी प्रशिक्षण  प्राप्त किया।

 


चिरेका के भूतपूर्व महाप्रबंधकों

 

श्री पी के मिश्रा

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 20.09.2018 से 31.10.2020 तक

श्री वी पी पाठक

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 09.12.2016 से 12.06.2018 तक

श्री सी पी तायल

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 01.01.2014 से 30.11.2016 तक

श्री राधे श्याम

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 26.12.2011 से 31.12.2013 तक

श्री अमरनाथ

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 22.10.2010 से 30.11.2011   तक

श्री पी बी मूर्ति

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 19.01.2009 से 22.10.2010 तक

श्री वी शंकर

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 20.02.2007 से 01.06.2009 तक

श्री सुखबीर सिंह

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 23.01.2006 से 31.07.2006 तक

श्री आर शिवदासन

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 01.02.2005 से 30.11.2005 तक

श्री एस जैन

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 04.04.2002 से 31.01.2005 तक

श्री अरविन्द शर्मा

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 18.03.2000 से 28.02.2002 तक

श्री एन के चिदंबरम

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 24.06.1997 से 18.09.2000 तक

श्री एस धरनी

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 16.07.1995 से 31.01.1997 तक

श्री आर के शर्मा

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 01.11.1993 से 31.01.1995 तक

श्री आर के शुक्ला

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 10.12.1992 से 16.08.1993 तक

श्री जे उपाध्याय

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 06.09.1991 से 31.05.1992 तक

श्री सुजीत भट्टाचार्य

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 31.08.1990 से 06.09.1991 तक

श्री वी के फोनडेकर

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 01.02.1988 से 31.08.1990 तक

श्री आर के वीर

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 01.06.1985 से 31.01.1988 तक

श्री ए ए हत्तनगडी

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 14.06.1984 से 31.05.1985 तक

श्री एम के मॉडवेल

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 22.09.1983 से 15.03.1984 तक

श्री के रमन

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 12.07.1978 से 03.06.1983 तक

श्री ए के मुखर्जी

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 09.07.1975 से 11.07.1978 तक

श्री एस सी मिश्रा

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 05.07.1974 से 08.07.1975 तक

श्री ए एल कोचर

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 07.12.1971 से 01.01.1974 तक

श्री सी चलपती राव

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 07.01.1968 से 06.04.1969 तक

श्री ई जी कोटेश्वरण

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 20.04.1967 से 06.01.1968 तक

श्री डी वी रेड्डी

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 17.09.1965 से 19.04.1967 तक

श्री के कृष्णमूर्ति

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 01.04.1965 से 18.08.1965 तक

श्री जी पी साहनी

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 01.07.1960 से 24.09.1961 तक

श्री के सी लाल

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 17.10.1959 से 30.06.1960 तक

श्री के रामचंद्रन

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 17.05.1957 से 01.09.1959 तक

श्री करनैल सिंह

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 18.02.1954 से 24.01.1957 तक

श्री एन एन मजूमदार

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 17.05.1952 से 17.01.1953 तक

श्री पी सी मुखर्जी

महाप्रबंधक/चिरेका के रूप मे कार्यकाल : 30.05.1949 से 16.05.1952 तक

 



Source : Welcome to CLW Official Website ! CMS Team Last Reviewed on: 27-07-2022  

  प्रशासनिक लॉगिन | साईट मैप | हमसे संपर्क करें | आरटीआई | अस्वीकरण | नियम एवं शर्तें | गोपनीयता नीति Valid CSS! Valid XHTML 1.0 Strict

© 2010  सभी अधिकार सुरक्षित

यह भारतीय रेल के पोर्टल, एक के लिए एक एकल खिड़की सूचना और सेवाओं के लिए उपयोग की जा रही विभिन्न भारतीय रेल संस्थाओं द्वारा प्रदान के उद्देश्य से विकसित की है. इस पोर्टल में सामग्री विभिन्न भारतीय रेल संस्थाओं और विभागों क्रिस, रेल मंत्रालय, भारत सरकार द्वारा बनाए रखा का एक सहयोगात्मक प्रयास का परिणाम है.